Не все мы Львы Толстые, не можем написать посты на 2-3 Word, а уж до Войны и Мира у нас подавно руки не дойдут. Но и посты в 5 строчек тоже смотрятся некрасиво. Мне кажется, что каждому игроку хочется, чтобы его посты были самыми-самыми, чтобы они вызывали восхищение, чтобы другие игроки перечитывали его по нескольку раз.
Но? как я считаю? самый что ни на есть хороший пост- это от 20 строчек и до 1 листа Word (больше уже устанешь читать), но и это не все могут написать.
Вот несколько способов написать хороший, качественный пост:

1. Во-первых, вы же где-то находитесь: будь то помещение, поляна, лес, побережье. Можно описать обстановку вокруг вас, какой узор на ковре, на котором вы стоите, какие именно деревья вас окружают, какие у них листья и т.д.
Например:

Зеркальный зал поражал своим великолепием и роскошью отделки, это был огромный арочный зал с множеством хрустальных зеркал, на потолке был барельеф очень похожие на барельеф в Сикстинской Капелле. Отблески солнца, садящегося за горизонт, красными огоньками играли по всей комнате, эту их шаловливую игру поддерживали зеркала, поэтому в комнате была такая воздушная, даже какая-то фантастическая атмосфера – атмосфера приближающегося бала, этого феерического шоу, когда будет множество натянутых и фальшивых улыбок, куча сплетен за спиной. Атмосфера тягучей лжи и обмана вскоре сменит эту легкость и воздушность в этом зале.
Но пока здесь все было так красиво и феерично и среди этой обстановки будущего праздника стоял он, Господин Аро, Великий.

2. Во-вторых, может быть, до вас в этой локации был кто-то или он еще там находится. А ведь этот некто там что-то делал или делает: сидит в кресле, стоит, лежит. А если ушел, то он мог оставить что-то, сломать что-то. Смело описывайте это.
Например:

Розали стояла возле окна, солнечные лучи играли с ее золотыми прядями волос. Кожа девушки сверкала алмазной крошкой, даже сами алмазы могли позавидовать многогранному блеску кожи девушке. Звук открывающейся двери отвлек Роуз от созерцания пейзажа за окном, девушка обернулась, ее волосы всколыхнулись, на лице появилась улыбка, глаза ее сияли ярче звезд, они были цвета расплавленного меда, значит, Роуз недавно охотилась...

3. Так же в постах можно описать погоду, будь она то солнечной, то ли пасмурной или идет дождь и как на нее реагируют герои. Как те же лучи отражаются на коже, капли дождя стекают с лица и т.д. Прошлый пример отражает эту суть.
4. Каждый умеет думать, так пусть и ваш герой думает, у него же есть свои мечты, желания, то, что он скрывает от других, так же есть какие-то воспоминания. Так почему бы вам не применить их на деле!?
Например:

Ну почему же он меня не замечает? Я для него  пусто место. А все потому, что Рената постоянно крутится с ним рядом. Она стала для него центром вселенной. А как-никак для него его щит. А я кто? Просто машина для убийства врагов и не больше. В его жизни я занимаю второе место, после Ренаты. Как жаль, что я не могу ее убить, заставить ее корчится в агонии, в муках, в сильной боли. Она бы умирала долго и мучительно, за все передо мной бы ответила, и. когда уже терпеть было бы не вмоготу, она бы умерла. Но это все нельзя осуществить, Аро узнает и не простит мне смерть своего лучшего телохранителя, мне придется принять смерть из его рук.

5. Дорогие девушки, все же любят наряды, так почему бы вам не описать их, описать, во что вы одеты и во что одеты ваши собеседники?
Например:

Но времени оставалось совсем ничего, и поэтому девушка скинула с себя всю одежду, как шелуху, и расстегнула чехол. Под ним оказалась небесно-голубая ткань воздушного творения Сибиллы Монтегю.
Джейн надела платье, оно облегало словно перчатка каждый изгиб тела девушки, на спине драпировалась фантастическими складками, ниспадая подобно шлейфу. Стоило его перебросить через руку, и взору открывалось обнаженное, в пределах разумного, тело, сверкающее ослепительными стразами. Однако, при ближайшем рассмотрении оказывалось, что стразы крепились к тончайшей сетке, вшитой в вырез платья на спине.

6. Русский язык – наш родной язык! В нем существует множество средств выразительности: разнообразные метафоры, скрытые сравнения, аллегории, инверсии, эпитеты и т.д. Не забывайте об этом, ведь их использование сделает язык вашего поста выразительным и красивым, а так же это поможет вам разнообразить ваш пост.

Если комбинировать несколько этих способов для написания поста, то он у вас получится более красивым и развернутым. Надеюсь, вам это пригодиться и в дальнейшем, особенно тем, кто еще учится, это помогает писать сочинения. Проверено.

http://twilightheart.forumbb.ru/viewtopic.php?id=239 автор Александра Макферсон